
নালিতাবাড়ীতে ভুয়া ডাক্তারকে কারাদণ্ড, ফার্মেসিকে জরিমানা
শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে ভুয়া ডাক্তার পরিচয়ে চিকিৎসা দেওয়ার অভিযোগে এক ব্যক্তিকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং একটি ফার্মেসিকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার তারাগঞ্জ মধ্যবাজার এলাকায় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আনিসুর রহমানের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে ভুয়া ডাক্তার পরিচয়ে চিকিৎসা দেওয়ার অপরাধে মো. খোরশেদ আলম (সাং—ছিটপাড়া, নালিতাবাড়ী) কে তিন মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। পাশাপাশি মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ এবং ফিজিশিয়ান স্যাম্পল বিক্রির দায়ে তার ছেলে সালমান সাদিকের মালিকানাধীন ফার্মেসিকে ১৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ডে দণ্ডিত করা হয়।
অভিযানকালে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. তৌফিক আহমেদ, ঔষধ তত্ত্বাবধায়ক মো. জাহিদুল ইসলাম এবং নালিতাবাড়ী থানা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত ছিলেন।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আনিসুর রহমান বলেন, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালিত হবে।